16+
Деловые новости / 17 октября 2019 11:28

Оплатить счета с помощью Сбербанка — очень легко

Произвести оплату счетов с помощью Сбербанка можно даже дома или на работе.

С помощью мобильного приложения Сбербанка Онлайн можно совершить платеж за коммунальные услуги за считанные секунды. Достаточно войти в приложение, выбрать раздел «Платежи» и перейти к оплате по QR или штрих-коду.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Такие коды обычно есть на квитанциях. Нужно навести камеру телефона на изображение кода, и приложение само найдет организацию для оплаты. При желании вы можете откорректировать сумму платежа в целом или по некоторым организациям, а также передать показания приборов учета. Остается проверить реквизиты и подтвердить платеж, - говорит клиентка Сбербанка Татьяна Серая.

Можно оплачивать квитанции, сохраненные в телефоне. Для этого нужно нажать кнопку «Сканировать из файла» и затем открыть квитанцию в фотогалерее.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Жительнице Кургана Светлане Сорогиной потребовалось оплатить квитанции за детский сад и школьное питание. Консультант офиса Сбербанка пояснила, как это сделать быстрее всего:

— Можно провести оплату в банкомате. Для этого вставляем карту, выбираем раздел «Платежи», сканируем штрих-код, и все — вы уже видите сумму начислений. Остается проверить реквизиты и нажать кнопку «Оплатить». Для оплаты школьного питания в разделе «Платежи» найдите организацию по ее названию и введите свой лицевой счет. А чтобы в следующий раз сэкономить свое время, банк самостоятельно может каждый месяц оплачивать за детский сад и школьное питание именно ту сумму, которую начислила организация. Вам достаточно подключить «Автоплатеж» и через СМС контролировать, как совершаются платежи.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Мне понравилось, что мне помогли не только очень быстро провести оплату, но и научили, как оплачивать квитанции, вообще не выходя из дома. Я очень переживала, что платить — это сложно. Но теперь я знаю, что это легко и просто! Расскажу всем знакомым! - заявила клиентка Сбербанка Светлана Сорогина.
— С помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн сейчас можно совершать практически любые необходимые платежи услуг — от коммунальных услуг до услуг образовательных учреждений. Причем способ оплаты каждый может выбрать тот, который ему удобен: можно считать штрих-код с квитанции, а если квитанции нет под рукой, но такой платеж вы уже совершали, просто загляните в раздел «Действия». Сбербанк Онлайн хранит и анализирует информацию по вашим платежам и наиболее частые появляются в этом разделе. Еще больше ваших типичных оплат хранятся в разделе «Платежи» - «Мои операции», - объясняет начальник сектора платежных сервисов Курганского отделения Сбербанка Антон Суворов.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Если у вас есть вопросы по платежам или вы просто хотите научиться платить самостоятельно в приложении, вы всегда можете обратиться к консультанту любого офиса Сбербанка.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме