16+
Деловые новости / 8 октября 2019 13:12

Сбербанк снова снизил процентные ставки по ипотеке

Семья Савиных выбрала новую квартиру в строящемся современном квартале «Солнце Парк» на бульваре Солнечном. Такая покупка стала доступной благодаря участию в Программе господдержки семей с детьми.

— У нас родился второй ребенок, задумались о расширении жилья и как раз узнали о программе Сбербанка о господдержке с ипотекой для семьи с двумя детьми и более под 5%. Приехали и посмотрели, нам это все понравилось, после чего начали оформлять ипотеку еще с применением материнского капитала на первоначальный взнос. Теперь мы счастливые владельцы двухкомнатной квартиры, — поделилась покупатель Людмила Савиных.

По мнению застройщиков поможет сделать ипотеку доступной и снижение размера обязательного первоначального взноса.

— Благодаря снижению первоначального взноса Сбербанка с 15% до 10%, ипотека стало реально доступнее. «Солнце Парк» работает с различными программами, в том числе и по программе для семей, в которой родился второй ребенок, под сниженную процентную ставку 5%. Теперь те, кто хотел в приобрести квартиру, но рассматривал «однушку» из-за того, что первый взнос был побольше, смогут рассмотреть себе уже большую квартиру, например, двухкомнатную, — рассказала руководитель отдела продаж жилого комплекса «Солнце Парк» Ольга Шалдикова.

Стоит отметить, что Сбербанк также принимает участие в федеральной программе, которая предусматривает субсидирование из бюджета 450 тысяч на погашение ипотеки многодетным семьям.

— С 1 октября Сбербанк в очередной раз снизил ставки по ипотеке, в совокупности с первоначальным взносом от 10% и удобным оформлением ипотеки онлайн на DomClick.ru это позволит многим курганским семьям решить квартирный вопрос уже в этом году, — рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка теперь составляет 7,3%.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме