16+
Деловые новости / 4 октября 2019 13:17

Глава Кетовского района ушел в отставку. Теперь он — замгубернатора

Глава Кетовского района Владимир Архипов ушел в отставку. Губернатор Вадим Шумков назначил его своим заместителем – директором Департамента агропромышленного комплекса.

Владимир Архипов/Фото со страницы в соцсети "ВКонтакте"
Владимир Архипов/Фото со страницы в соцсети "ВКонтакте"

Стоит отметить, что на долю молодого руководителя (Архипову 33 года) выпали серьезные испытания. Так, в мае, когда полыхали лесные пожары, основной удар пришелся именно на Кетовский район. Население пришлось эвакуировать из-за подступавшей стихии. В сентябре главе района Владимиру Архипову вручили медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

Отметим, что работа в правительстве для Архипова будет не в новинку. С 2014 по 2018 годы в Правительстве Курганской области он занимал должность заместителя начальника управления по социальной политике. Владимир Архипов имеет высшее юридическое и экономическое образование, которое он получил в КГУ.

— Мы живем в эпоху перемен. Меняются возможности, люди, подходы к работе. Я не исключение. В среду отработал последний день в качестве Главы Кетовского района. Отработал честно, с желанием, многому научился. Надеюсь за эти, почти 2 года, вместе с вами добились видимых результатов. Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал меня, подставил надежное плечо, понимал и прощал ошибки. Этот опыт для меня бесценен! Я уверен, что он пригодится мне в дальнейшей работе не только на благо Кетовского района, но и на благо всей Курганской области. Мне оказано доверие Вадимом Михайловичем Шумковым. Предстоит большая работа с еще большей ответственностью. Надеюсь, что не подведу! — написал сегодня на своей странице в соцсети «ВКонтакте» уже экс-глава района.

Сейчас исполняющим обязанности главы Кетовского района назначен Виктор Васильевич Дударев. Ему 61 год, родом он из села Большевик Шумихинского района. По образованию юрист, служил в Управлении внутренних дел по Курганской области, где прошел путь от участкового инспектора до начальника автохозяйства УВД. Окончил службу в звании майора.

Виктор Дударев/Фото pg.er.ru
Виктор Дударев/Фото pg.er.ru

С 1999 по 2003 год работал в управлении казначейства по Курганской области в должности начальника материально-технического и производственного обеспечения. Получил квалификационный разряд «Советник Российской Федерации 1 класса».

С 2003 по 2006 год был заместителем гендиректора ОАО «Курганэнергомонтаж», с 2006 по 2007 – заместителем директора «Сибавтоцентр-М», с 2009 по 2010 – заместителем генерального директора ООО «Росс-Трейд». В 2010 году перешел в строительную компанию ООО «Рекон» на должность заместителя генерального директора.

По линии общественной работы является заместителем руководителя Регионального отделения ветеранов группы Советских войск в Германии.

Женат. Вместе с женой воспитали троих сыновей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме