16+
Деловые новости / 23 августа 2019 12:01

Глава спасательного ведомства покинул свой пост

Сергей Валентинович Кетов, глава управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области, покинул свой пост, написав заявление на увольнение по собственному желанию.

Фото пресс-службы УЗНПБ Курганской области.
Фото пресс-службы УЗНПБ Курганской области.

Он возглавлял спасательное ведомство на протяжении пяти лет. Всего за его плечами - более 30 лет работы в сфере обеспечения защиты населения. Сергей Кетов прошел путь от курсанта Свердловского пожарно-технического училища МВД СССР до первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Курганской области.

Он неоднократно принимал участие в операциях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Курганской области: в 2004 году лично руководил защитой от огненной стихии населенного пункта Большое Банниково, весной 2009 года возглавил оперативную группу по тушению массовых лесных пожаров, в 2011 - руководил наземной группировкой сил по защите от «верхового» лесного пожара в Варгашах, Дубровном, Кабанье.

— Заслуги С.В. Кетова были отмечены многочисленными наградами, в том числе Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, — говорят о нем в ведомстве.

При Сергее Кетове было сделано много важных дел. Так, в 2017 году в Кургане, Шадринске, Катайске и Каргапольском районе была построена комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций. В 2018 году на территории Курганской области внедрена система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В ноябре прошлого года были приобретены 12 новых пожарных автомобилей для областной противопожарной службы, которые охраняют от пожаров 190 населенных пунктов, где живут более 65 тысяч человек. Это стало первым крупным приобретением пожарной и специальной техники в области за последнее десятилетие.

Коллектив управления и подведомственных учреждений выражает огромную благодарность Сергею Валентиновичу Кетову за совместные годы работы.

Обязанности начальника управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности возложены на Станислава Носкова, возглавлявшего в ведомстве отдел защиты населения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме