16+
Деловые новости / 24 июня 2019 12:00

«Ростелеком» поможет проследить за работой няни и поймать вора в подъезде

Видеонаблюдение — один из самых мощных инструментов для личной безопасности, безопасности детей, квартиры, дачи, машины. Организовать на новом уровне систему контроля жилых помещений и придомовых территорий поможет «Ростелеком».

Алексея Рачёв увлекается музыкой. Это для него и хобби, и профессия. Алексей — звукооператор, настройщик аппаратуры, с пиететом относится и к бытовым технологичным гаджетам. Последнее приобретение — камера внешнего наблюдения.

— Я не всем доверяю во дворе, поэтому установил камеру видеонаблюдения в целях безопасности. Также, бывает, уезжаю в отпуск, а машина остается здесь. Теперь могу присматривать за ней из любой точки мира, - говорит Алексей Рачёв.

Фото Информационного агентства «KURGAN.RU».
Фото Информационного агентства «KURGAN.RU».

«Ростелеком» предлагает универсальное решение — компактные камеры видеонаблюдения. Они помогут быть в курсе того, что происходит дома, во дворе, в подъезде или на детской площадке. С установкой разберется даже новичок.

— Камера видеонаблюдения прикручивается на болты и очень легко присоединяется к Сети — всего лишь одним защёлкиванием прямого провода от вашего Интернета. Просто защёлкиваем, и камера подключена, - объясняет представитель ПАО «Ростелеком» Дмитрий Шавкунов.

Фото Информационного агентства «KURGAN.RU».
Фото Информационного агентства «KURGAN.RU».

Наблюдать за происходящим можно из любой точки мира. Либо онлайн, либо в режиме срабатывания датчиков движения, либо в записи. Все ваше имущество — под надзором.

— У нас есть камеры как для внешнего, так и для внутреннего наблюдения. Для внутреннего они очень красивенькие, аккуратные. Работают по Wi-Fi, то есть никаких проводов в доме висеть не будет, - рассказывает представитель ПАО «Ростелеком» Наталия Мухина.

Фото Информационного агентства «KURGAN.RU».
Фото Информационного агентства «KURGAN.RU».

Широта обзора камеры — 355 градусов. Качество картинки — HD. Исполнение — антивандальное. Записи хранятся в защищенном облачном хранилище. Особенно важно то, что услуга «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» работает с любым оператором связи.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме