16+
Деловые новости / 26 апреля 2019 14:30

Компания «Интерсвязь» представила свои разработки в сфере «Умного города»

Умные парковки и домофоны, автоматизированные системы энергоучета и интерактивное телевидение. В рамках Межрегиональной выставки «Строительство. Промышленность. Инфраструктура» компания «Интерсвязь» представила свои разработки в сфере «Умного города».

Уже второй год подряд специализированная выставка не обходится без участия «Интерсвязи». Здесь каждый желающий может познакомиться с инновационными технологиями оператора связи. У компании есть решения практически в каждой сфере городской жизни. Например, функция «Теледомофон» в мобильном приложении «Интерсвязь» позволяет жителям многоквартирных домов открывать свой подъезд при помощи смартфона, а умные приборы энергоучета существенно упрощают сбор данных со счетчиков для управляющих организации и предприятий.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Востребованность наших продуктов и услуг в сфере «Умного города» постоянно растет, а мы, в свою очередь, продолжаем развиваться в этом перспективном направлении. Например, недавно мы представили «Умный домофон». Это инновационная домофонная панель с видеонаблюдением, вызовом на смартфон пользователя и другими полезными функциями, - отметил гендиректор компании Олег Коробейников.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

«Умные домофоны» уже установлены на десятки многоквартирных домах. Главным преимуществом перед обычными домофонами является широкий функционал устройства, круглосуточное видеонаблюдение с камеры и возможность обратиться в экстренные службы прямо с домофонной панели. Сами жильцы отмечают, что безопасность в их дворах и подъездах существенно выросла.

Также участников выставки заинтересовал интерактивный стенд с «Умными парковками» — еще одной разработкой компании «Интерсвязь». Система сама определяет свободное количество мест на парковке благодаря нейросетям и машинному зрению. Иными словами, автолюбители теперь могут заранее узнать на экране смартфона, куда припарковать свой автомобиль.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме