16+
Деловые новости / 21 апреля 2019 8:01

Курганским предпринимателям поднимут уровень делового английского языка

По личному поручению врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Кургане для предпринимателей, занимающихся экспортной деятельностью, открыли новый образовательный проект «Школа делового английского».

Проект реализует Фонд «Инвестиционное агентство» при поддержке Правительства Курганской области. Образовательным партнером выступает Лингвистический центр КГУ.

— В зале собралось даже больше людей, чем мы рассчитывали. Правительство региона пересмотрело подходы к экспортной деятельности – разработаны новые меры поддержки предпринимателям, занимающимся развитием внешних связей, предоставляются консультационные услуги. Мы понимаем, что есть потребность в изучении иностранных языков тех, кто работает в экспортных направлениях. Надеемся, участие в проекте повысит ваши компетенции, поможет вашему бизнесу, его инвестиционной привлекательности, а это скажется на росте товарооборота, развитии экономики Курганской области, - сказала директор Департамента экономического развития Курганской области Светлана Афанасьева.

Всего в течении года в планах обучить 100 человек. По результатам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации и смогут перейти на следующий уровень обучения.

Фото Игоря Меркулова.

Автор: Тимур Нуцулханов
Материалы по теме