16+
Деловые новости / 5 апреля 2019 20:45

Зауральские студенты вошли в полуфинал кубка по менеджменту

Студенты Курганского государственного университета, специальности «Экономическая безопасность», Роман Дубровин и Анастасия Сомусева вошли в число 15 победителей полуфинала Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» в Уральском федеральном округе. Соревнования прошли в Екатеринбурге сегодня, 5 апреля.

Фото с сайта www.student.ispu.ru.
Фото с сайта www.student.ispu.ru.

В полуфинале свой уровень управленческих компетенций продемонстрировали 100 студентов из регионов УрФО. Они решили кейсы по менеджменту, максимально приближенные к реальным, и принимали стратегические решения. Оценивали знания и лидерские качества конкурсантов представители федеральных и региональных компаний.

Роман Дубровин и Анастасия Сомусева в числе 15 лучших студентов УрФО представят округ в финале всероссийского кубка по менеджменту. Победители войдут в состав сборной России и примут участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Кроме того, лучшие участники конкурса получают шанс на стажировку или трудоустройство в крупных компаниях.

Кубок «Управляй»!» - студенческая версия управленческого конкурса «Лидеры России», один из проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», учрежденной указом Президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года.

Цель кубка – выявление студентов, обладающих высоким управленческим потенциалом, и создание условий для их дальнейшего развития. Оператор кубка - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Автор: Ульяна Чепало, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме