16+
Деловые новости / 27 февраля 2019 9:27

Два миллиона коммунальных платежей зауральцы совершают с помощью смартфонов

27 февраля 2019 года, Курган —По итогам 2018 года количество платежей зауральцев в приложении Сбербанк Онлайн превысило 1,9 млн штук, это в 2 раза больше, чем годом ранее. Доля платежей с помощью смартфона так же выросла почти в два раза и достигла 20% в общем объеме подобных операций. Среди наиболее популярных – коммунальные платежи, их доля в общем количестве оплат в приложении – более36%.

Фото с сайта www.navigator-kirov.ru.
Фото с сайта www.navigator-kirov.ru.

«Возможности мобильного приложения постоянно расширяются, а совершать платежи становится все удобнее. Один из самых быстрых и востребованных способов оплаты – сканирование штрих-кода. Для проведения такого платежа не нужно искать шаблон и вводить какие-то данные, достаточно навести камеру смартфона на код, нанесенный на квитанции, и считыватель за секунды отобразит на экране всю информацию по платежу. В приложении сегодня можно провести практически любую оплату, которая может понадобиться жителю Зауралья. Причем для регулярных операций можно создавать шаблоны и автоплатежи», – отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Накануне, 20 февраля, мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» заняло первое место в номинациях «Лучший usability/UX приложения», «Лучшее приложение для потребителя (b2c)» и «Финансы, банки, страхование» конкурса Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) «Золотое приложение». Общая аудитория активных пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» превышает 43 млн человек. Более 60% пользователей используют его как основной цифровой канал Сбербанка.

«Золотое приложение» — одна из крупнейших и наиболее значимых премий российского рынка мобильной разработки. В 2018 году в основных и тематических номинациях премии было подано более 180 заявок. Победителей выбирали 16 членов жюри — представители агентств мобильной разработки, популярных стартапов и крупных компаний digital-отрасли.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме