16+
Деловые новости / 21 февраля 2019 9:33

Вадим Шумков о Послании Президента Федеральному Собранию: акцент — на заботе о людях

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию, которая состоялась накануне в Москве, в Гостином дворе.

Глава региона отметил, что ключевой тезис, озвученный Президентом, это забота о людях.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Послание получилось всеобъемлющим. В него вошли вопросы реализации национальных проектов, социальной сферы, экономики, международной политики. Но самое главное прозвучало в начале - в центре всего должны быть люди. От них, от их нужд и потребностей нужно отталкиваться. На них должна работать власть всех уровней, - поделился Вадим Шумков.

Глава региона подчеркнул, что в Курганской области реализация нацпроектов, направленных на масштабные изменения в экономике, социальной сфере, инфраструктуре, будет проходить с учетом нужд жителей региона:

— Конкретному человеку и конкретной семье важно, что изменится конкретно для них. Как улучшится качество их жизни. Планируя значительные объемы дорожных работ, модернизацию и строительство объектов коммунальной системы, строя и ремонтируя социальные объекты, мы обязаны помнить о том, что людям важно видеть и соизмерять эти благие изменения через себя. Чтобы массово появлялись новые рабочие места, чтобы благоустройство заходило на его улицу или в сквер, который он видит каждый день. Чтобы хорошие изменения коснулись больницы, куда ему приходится обращаться, и школы, куда он водит своих детей. Чтобы более активно начали решаться вопросы с жильем и землёй для его строительства. Вот наша задача. И об этом говорит Президент, предлагая большое количество новых инструментов влияния на социальное благополучие и демографию».

В заключении Вадим Шумков добавил, что все накопленные проблемы необходимо решать настойчиво и терпеливо.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме