16+
Деловые новости / 15 февраля 2019 10:37

Курганская область получит качественные дороги и новые рабочие места

Врио губернатора Вадим Шумков и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков накануне, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали два соглашения.

Фото с сайта Правительства Курганской области.
Фото с сайта Правительства Курганской области.

Так, Курганские предприятия в целях содействия импортозамещению будут снабжаться маслами производства «Газпром нефти». Второе соглашение касается использования современных битумных материалов в дорожной деятельности, жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленно-гражданском строительстве региона.

— Курганскую область и «Газпром нефть» связывает многолетнее сотрудничество. Компания является крупнейшим заказчиком высокотехнологичного оборудования производства курганских предприятий. Мы рассчитываем, что объем заказов «Газпром нефти» в этом году увеличится в два раза и составит порядка 2 млрд рублей. Для региона это новые рабочие места и бОльшие налоговые отчисления в бюджеты области и муниципалитетов, — отметил Вадим Шумков. — В рамках партнерства «Газпром нефть» поставит дорожным предприятиям современные инновационные битумы, которые повышают качество и долговечность дорожного покрытия. Это важно, так как мы начинаем масштабные дорожные строительно-ремонтные работы в Курганской области, и в рамках предстоящей пятилетки нам предстоит отремонтировать сотни километров региональных и муниципальных дорог. Также в рамках программы импортозамещения мы планируем сэкономить до 15% бюджетных средств при закупке смазочных материалов российского производства для муниципальных и государственных предприятий. Только эти направления дают очень большой посыл для того, чтобы двигаться дальше в сотрудничестве компании и региона.
— Экономическое развитие регионов напрямую зависит от эффективности работы всего транспортно-логистического комплекса. «Газпром нефть», как технологический лидер нефтеперерабатывающей отрасли, готова предложить качественную продукцию, уникальные решения и научную экспертизу для совершенствования дорожного фонда региона, а также обеспечить предприятия области современными и конкурентоспособными смазочными материалами и маслами, - сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Кроме этого, глава Зауралья отметил, сотрудничество с «Газпром нефтью» будет расширено в части реализации в регионе социальных и волонтерских проектов. Так, в прошлом году компания согласовала выделение более 2 млн рублей на ремонт Далматовского детского дома.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

ГАЛА

ВОТ БЫ НАШ ГУБЕРНАТОР ПЕРЕВЕЛ НА ГАЗ ВСЕ АВТОМОБИЛИ РЭС, СКОРОЙ. ТОЧНО БЫ ЕЩЕ ТАРИФЫ СНИЗИЛИСЬ!!!
У МЕНЯ СОСЕД КАЖДУЮ СМЕНУ 50 Л. ГСМ ПРИВОЗИТ НА ПРОДАЖУ!

Материалы по теме