16+
Деловые новости / 27 декабря 2018 9:21

На 1000 больше зауральских семей купили квартиры благодаря ипотеке Сбербанка

В 2018 году 3750 семей приобрели жильё в Курганской области с помощью ипотеки Сбербанка, это на 1000 больше чем годом ранее. Объем выданных кредитов превысил 4,6 млрд рублей, это почти на 50% больше, чем в 2017 году. Средняя сумма жилищного кредита увеличилась до 1,2 млн рублей, по итогам прошлого года она составляла 1,1 млн рублей.

Фото с сайта www.kirov.online.
Фото с сайта www.kirov.online.

«Основным драйвером роста ипотеки наверняка можно считать выгодные процентные ставки и удобство оформления сделок с недвижимостью. Минимальная стоимость жилищного кредита, не субсидируемого ни государством ни партнерами, по итогам года составила 8,6% годовых, при условии выбора квартиры на ресурсе Сбербанка ДомКлик. Этот сервис, позволяющий комплексно решать вопросы с недвижимостью, становится все более востребованным и у зауральцев. Уже сейчас на ресурсе размещено более 4000 объявлений по объектам в Курганской области», – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Сбербанк постоянно совершенствует сервис ДомКлик, добавляя новые опции и дорабатывая существующие. Так, в декабре появилась бесплатная возможность размещения объявлений по аренде недвижимости, как для собственников, так и для агентств. Причем для таких объявлений доступна телефония, все звонки безопасны и бесплатны, однако пользователи не увидят контактов друг друга, пока не захотят обменяться ими. Это защищает владельцев квартир от мошенников и попадания в спам-базы.

ДомКлик позволяет анализировать цены на жилье, воспользоваться реестром аккредитованных застройщиков, заказать правовую экспертизу недвижимости, подать заявку на ипотеку, получив сниженную процентную ставку, оформить страховку. Часть объектов недвижимости, из размещенных на сайте, можно приобрести без отчета об оценке, экономия составит несколько тысяч рублей, такие объявления помечены специальным знаком. Чтобы и покупатель, и продавец были уверены, что расчеты пройдут в срок, можно воспользоваться «Сервисом безопасных расчетов», а для оформления права собственности без посещения Росреестра или Многофункционального центра – «Электронной регистрацией».

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме