16+
Деловые новости / 6 декабря 2018 16:33

Тайна «десятого факультета»

Ежегодный фестиваль творчества студентов Курганского госуниверситета проходит традиционно в стенах Центра культуры и досуга КГУ.

«Вообще фестиваль студенческого творчества Веселый ДЯФ — это неотъемлемая часть жизни каждого студента университета. Так или иначе он в этом участвует. В качестве актера, артиста, танцора, вокалиста и просто зрителя. ДЯФ никого не оставляет равнодушным», - говорит Директор ЦКД КГУ Светлана Григорьева.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Жеребьевка, подготовка и вот он - первый конкурсный день. В этом году для участников ДЯФа приготовили новое испытание.

«В этом году у нас особый ДЯФ, - говорит и.о. Ректора КГУ Константин Прокофьев, - Мы решили привнести в него что-то новое. Вы знаете, это уже не секрет. У нас появился 10 факультет. Такого раньше не было никогда. Преподаватели решили также выступить перед студентами. Составить им здоровую конкуренцию. И я уверен, что в этом году студентам будет непросто».

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

5 декабря открывать фестиваль выпала честь филологическому и педагогическому факультетам. В своих выступлениях первые поднимали проблему маленьких людей в большом городе. Через все выступление красной нитью проходила эта тема.

«После нашей долгой и плодотворной работы мы подготовили программу. Где невозможно выдохнуть вообще ни на секунду. Мы сделали симбиоз сказки «Снежная королева» и хип-хоперов знаменитого рэпера Нойз-МС», - поделилась участница фестиваля Юлия Фотеева, студентка 3-го курса филологического факультета КГУ.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Вторые же рассказали о сложности в поиске идеального сценария для фестиваля. И тот и другой факультет удостоились наивысшей похвалы от зрителей и жюри.

Алена Лопатина, член жюри фестиваля, Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка:

«И с каждым годом он не стареет, он развивается, он приобретает свой колорит, лоск. Каждый факультет, как бы он ни назывался, какое количество бы их не сменилось, студенты всегда находили возможность рассказать через свои концертные программы о том, что их волнует больше всего».

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Впереди еще 4 конкурсных дня. Затем финальный гала-концерт и подведение итогов. ИА KURGAN.RU будет и дальше следить за ходом веселого ДЯФа.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме