16+
Деловые новости / 4 декабря 2018 9:57

«Лидер Зауралья» работает в Сбербанке

- Проект одного из руководителей Сбербанка признан лучшим в Курганской области

- Предприятия АПК Зауралья могут получить бесплатные финансово-юридические консультации

Фото с сайта www.yakapitalist.ru.
Фото с сайта www.yakapitalist.ru.

04 декабря 2018 года, Курган — Сотрудник Сбербанка Вячеслав Немкин стал одним из победителей конкурса управленцев «Лидеры Зауралья».

Состязание стартовало в июне этого года, заявки на участие подали более 500 руководителей разного уровня и из разных отраслей деятельности. В течение полугода проходили отборочные этапы, обучения, деловые игры и полезные встречи. 29 ноября 10 финалистов мероприятия презентовали свои проекты экспертному совету. Начальник управления по работе с проблемными активами юридических лиц Курганского отделения Сбербанка Вячеслав Немкин представил проект, направленный на поддержку сельхозпредприятий области.

«В рамках своей работы я вижу, что многие предприятия АПК в Курганской области, которые приходят к дефолту, можно было спасти с помощью вовремя проведенной финансово-юридической консультации. Большинства ошибок, которые совершают руководители предприятий, можно было бы избежать с помощью своевременного обращения к высококвалифицированным специалистам. Ситуацию усугубляют фирмы, которые предлагают помощь в «решении финансовых проблем» через процедуру банкротства, берут за это плату, но на деле только ухудшают положение предприятия», рассказал Вячеслав Немкин.

Проект сотрудника Сбербанка уже работает. Руководители предприятий Курганской области, причем не обязательно клиенты Сбербанка, могут обращаться за бесплатной консультацией по урегулированию проблемной ситуации с кредиторами и дебиторами, по процедурам банкротства и судебным разбирательствам. Во всех управления сельского хозяйства в районных центрах Курганской области размещена информационная брошюра проекта.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме