16+
Деловые новости / 28 ноября 2018 12:12

Бизнесмены заставили всю улицу незаконной рекламой. Убрать пришлось 260 рекламных конструкций

В Администрации города Кургана накануне прошла встреча с бизнесменами, у которых на улице Омской имеются торговые объекты, объекты недвижимости или сервиса.

Фото с сайта Администрации города Кургана.
Фото с сайта Администрации города Кургана.

Улица Омская вся пестрит рекламой, а у горожан давно сложилось представление, что здесь можно закупаться всякой всячиной. Вот только культура торговли далека от идеала. Сейчас на Омской зарегистрировано 183 собственника объектов бизнеса. Но, как подчеркнул Роман Сергеечев, директор Департамента развития городского хозяйства, необходимость наведения порядка на данной территории назрела уже давно. Омская является одним из въездов в город со стороны Тюмени, своеобразными воротами. Поэтому и встречать приезжающих в Курган гостей она должна в соответствующем состоянии. Реконструкция улицы Омской внесена в перспективный план на ближайшее время, в течение двух лет на ней будет проведена модернизация. Планируется замена и приведение в должный вид коллектора на пересечении улиц Омской и Дзержинского, дорожные работы – ремонт проезжей части, обустройство остановок, пешеходных переходов, съездов, знаков и т.д

Фото с сайта Администрации города Кургана.
Фото с сайта Администрации города Кургана.

В октябре специалисты Административно-технической инспекции провели проверки всех прилегающих территорий. Было выявлено 82 нарушения: содержание фасадов зданий, неокрашенные ограждения или их отсутствие и другие. В установленные сроки 77 нарушений были устранены, 4 предпринимателя привлечены к административной ответственности и штрафным санкциям, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Кроме того, на Омской было выявлено 370 рекламных конструкций самых разных форматов, однако разрешение на их размещение имеется лишь у 50. По результатам проверок более 260 незаконных рекламных конструкций были демонтированы.

В ходе встречи предприниматели также поделились с властями своими проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в ходе ведения бизнеса. Подобные встречи пройдут также с представителями малого и среднего бизнеса, осуществляющими свою деятельность и на других въездах в город - это шоссе Тюнина, Куртамышский выезд, Восточный выезд и другие.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Выявлено 370 , разрешение имеется у 50, более 260 демонтированы.
370-50-260 = 60.
Слово "более" равно 60? Или эти 60 и не законны, но каким то чудесным образом избежали демонтажа.
Однако .........

Материалы по теме