16+
Деловые новости / 28 ноября 2018 9:47

Со студенческой скамьи — на работу мечты. Курганскую выпускницу взяли на службу в Правительство

В 2018 году амбициозные и молодые специалисты приняли участие в конкурсе «Лидеры Зауралья». Первые участники уже вышли на работу в Правительство Курганской области.

Усердная учеба, красный диплом, а затем работа по специальности. Мария Крюкова, благодаря своим амбициям, стремлению к знаниям, смогла попасть в полуфинал конкурса управленцев. Успешно окончила учебу в Курганском филиале РАНХиГС, пройдя все отборочные испытания, а недавно и образовательную программу в рамках конкурса. Ее заметили организаторы интеллектуального состязания. И предложили Марии войти в кадровый резерв Департамента экономического развития Курганской области.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Мы заметили Марию на конкурсе «Лидеры Зауралья». Конкурс проводится в Курганской области впервые. И, я считаю, он является довольно хорошим инструментом для поиска перспективных, молодых и амбициозных сотрудников, которые хотят связать будущее с регионом и приложить все свои усилия на благо развития нашей Курганской области, — высказал свое мнение Александр Аветесьян, заместитель начальника Управления по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Департамента экономического развития Курганской области — начальник отдела проектного управления.

Мария выдержала собеседование и успешно выполнила тестирование, а после этого выиграла в конкурсе на замещение должности специалиста и вышла на работу в департамент.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Работать мне нравится. Коллектив у нас хороший. Женский коллектив. Каких-то определенных трудностей в работе нет. Единственное — сложно было вливаться в деятельность. Когда ты еще не совсем все понимаешь. Но коллеги мне помогают. Меня поддерживают. Поэтому все хорошо, все получается. Есть желание работать дальше, — поделилась Мария Крюкова, ведущий специалист проектного управления, управления по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Департамента экономического развития Курганской области.
— Особо хочется отметить стремление Марии разобраться во всех тех вопросах, которыми занимается наш отдел. А также за относительно небольшой и короткий срок наработать те профессиональные качества и навыки, столь необходимые в последнее время для любого гражданского служащего в нашем регионе, — добавил Александр Аветесьян.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Работа по формированию кадрового резерва продолжается. Глава региона Вадим Шумков дал поручение соответствующим ведомствам сформировать «губернаторский резерв», в который войдут молодые профессионалы, победители различных конкурсов и проектов.

Автор: Павел Баев, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме