16+
Деловые новости / 27 ноября 2018 9:30

Техника Ростсельмаш — залог высокого урожая

Машины Ростсельмаш позволяют собрать качественное зерно и сделать ведение агробизнеса экономически эффективным.

Подпись к фото: Награждение «Лучшего инженера года» — Аришина И.С.
Подпись к фото: Награждение «Лучшего инженера года» — Аришина И.С.

Курганскую область справедливо называют житницей Урала. В этом году зауральские аграрии собрали 1 млн. 771 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составила 17,2 центнера с гектара.

Сейчас сельхозпредприятия подводят итоги уборочной кампании. Например, компания Ростсельмаш огласила результаты конкурса среди хозяйств, которые используют ее технику.

Безоговорочно лучшим стало ОАО «АПО «Муза» Щучанского района. Ее механизаторы заняли первые и вторые места по работе на зерноуборочных комбайнах ACROS и VECTOR. Не удивительно, что победу в номинации «Лучший инженер года» организаторы конкурса также присудили инженеру по ремонту и эксплуатации этого предприятия Ивану Аришину.

— Секрет нашего успеха прост: мы активно используем технику Ростсельмаш, — сообщил KURGAN.RU награжденный. — Благодаря наличию в регионе официального дилера компании приобрести необходимые и, что немаловажно, оригинальные запасные части к комбайнам не составляет труда. Это позволило нам своевременно подготовить технику к уборочной и провести ее без сбоев, без простоев. Отсюда и конечные показатели — наибольшая урожайность и намолот по итогам кампании на одну машину.

Руководство ОАО «АПО «Муза» тоже подчеркивает: хороший урожай — во многом заслуга мощных комбайнов. Машины Ростсельмаш давно зарекомендовали себя с лучшей стороны: они успешно работают даже в неблагоприятных погодных условиях и на сложных агрофонах.

Официальным дилером в регионе является компания Тюменьагромаш. Она ведет свою деятельность в Тюменской, Курганской, Свердловской областях и Пермском крае. Для более тесного контакта и оперативной связи с клиентами дилер открыл филиал в Зауралье — Курганагромаш.

— В этом году мы поставили в сельхозпредприятия нашего региона 43 единицы техники Ростсельмаш, — рассказывает врио директора Курганагромаш Андрей Ненюков. — Для удобства хозяйств мы используем всевозможные схемы сделок — по линии «Росагролизинга», с помощью коммерческого лизинга, заемных средств банков и другие финансовые инструменты. Поставки произошли вовремя, и новая техника смогла принять активное участие в уборке, помогла повысить ее эффективность и экономические показатели предприятий.

В своей технике Ростсельмаш использует передовые технологии. Он регулярно участвует в сельскохозяйственных выставках, в том числе в тех, которые проходят за рубежом. Результатом участия становятся дипломы и медали. В настоящий момент компания контролирует 17% мирового рынка уборочной техники — завидный показатель для других производителей.

— Большое внимание Ростсельмаш уделяет удобству механизаторов, — рассказывает Андрей Ненюков. — Техника имеет дисплей для контроля за работой агрегатов комбайна, кондиционер, эргономичное кресло и многое другое. Не случайно прежний термин «механизатор» все чаще заменяется словом «оператор»: комбайнер управляет машиной с помощью бортового компьютера и все больше становится похож на офисного служащего.

Ростсельмаш постоянно занимается повышением качества выпускаемой продукции. С клиентами компании обязательно поддерживается обратная связь.

— Ежегодно в рамках программы «Голос клиента» компании Ростсельмаш мы объезжаем сельхозпредприятия, которые пользуются нашей техникой. Узнаем их мнение о машинах, выслушиваем предложения и пожелания, которые потом передаем инженерам-конструкторам компании, — говорит Андрей Ненюков.

По утверждению специалистов, зауральские аграрии нуждаются в обновлении парка сельскохозяйственной техники. Ростсельмаш в лице своего представителя, компании Курганагромаш, готов предложить им современные комбайны, самоходные косилки, тракторы и другие машины, необходимые для ведения полевых работ. Приобрести их можно с помощью удобных финансовых инструментов — программ лизинга, банковских кредитных линий и так далее. Эти вложения окупаются: урожай становится выше, собранное зерно — качественней, а ведение агробизнеса — эффективней.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме