16+
Деловые новости / 14 ноября 2018 13:55

«Пятерочка» будет теснить «Метрополис»? Курган посетили представители «Х5 Retail Group»

«Х5 Retail Group» — это одна из крупнейших в России розничных торговых сетей, представленная в нашем регионе супермаркетами «Пятерочка».

Фото с сайта www.aeroholl.ru.
Фото с сайта www.aeroholl.ru.

Во время визита гости презентовали возможности своей компании и приоритетные направления ее работы, а также ряд проектов социальной направленности, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, что договоренность о визите делегации «Х5 Retail Group» в Курган была достигнута в ходе недавней рабочей поездки врио губернатора Вадима Шумкова в Москву. Курганцы тогда стали предполагать, что это обернется расширением присутствия «Пятерочки» в нашей области и ослаблением позиций местной торговой сети «Метрополис». Однако позже Вадим Шумков пояснил, что главная цель делового контакта — продвижение продукции курганских производителей на рынки других регионов.

— Можно договориться с одним магазином в другой области, а можно выстроить рабочие отношения с руководством целой торговой сети, и тогда ваша продукция будет присутствовать во всех регионах, где есть ее супермаркеты, — заявил врио губернатора на встрече с коллективом Курганского государственного университета.

В рамках той же стратегии директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Андрей Саносян должен поехать на переговоры в Департамент торговли Москвы.

— Это огромный рынок. Москва и Московская область — это более 20 млн. человек населения, не самых бедных российских потребителей. Это в 20 раз больше, чем Ханты и Ямал, — заявил Вадим Шумков на встрече с преподавателями и студентами крупнейшего вуза Зауралья.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU

Горожанин

наверное на крышах метрополисов будут открывать)

Материалы по теме