16+
Деловые новости / 12 октября 2018 15:25

Студенты КГУ возвращаются в родной вуз и продолжают обучение в аспирантуре

24 человека решили связать свою судьбу еще на несколько лет с ведущим курганским вузом. В КГУ прошла встреча с обучающимися, которым торжественно вручили удостоверения аспирантов.

Еще на несколько лет эти люди решили остаться за партами, чтобы получить дополнительные знания, опыт, провести исследования, написать и защитить диссертацию. Некоторые из них в Курганском госуниверситете далеко не в первый и даже не второй раз получают высшее образование.

— Начнем, наверное, с того, что вообще я уже два раза получала высшее образование в нашем родном Курганском государственном университете. Первое образование юридическое, но потом, впоследствии, в связи с тем, что моя работа была связана все-таки с детьми и с педагогикой, я решила закончить магистратуру, получить уже педагогическое образование, — поделилась Евгения Карева, аспирантка КГУ (г.Курган).

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Евгения подчеркивает, что останавливаться на магистратуре она не собиралась. Ее основная работа связана с дошкольным образованием и развитием маленьких детей. Она убеждена, что в КГУ работают и преподают знания высококвалифицированные специалисты.

— Я думаю, что наш КГУ поможет мне в этом, и я считаю, что в данном учреждении работают очень высокопрофессиональные кадры. У нас много профессоров в этой области. И я бы хотела у них научиться чему-то большему, — отметила Евгения.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

В этом же убежден и Петр Нестеров из города Пермь. У него свой бизнес в сфере сталелитейного производства. Для своего развития и в дальнейшем для улучшения производства он выбрал аспирантуру КГУ.

— Потому что я получил первое высшее образование здесь. Это «Многоцелевые гусеничные и колесные машины». Я считаю, что на этой кафедре, в этом университете работают великолепные преподаватели. Не только с точки зрения технической компетенции, знаний, но и с точки зрения человеческих качеств, — говорит Петр, аспирант КГУ (г.Пермь).

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Представители университета гордятся тем, что в этом году набор в аспирантуру увеличился в 3 раза. А география набора обширна.

— В этот раз очень много с Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-мансийского автономного округа. У нас есть аспиранты из Перми. Особенностью является то, что КГУ имеет все три ступени высшего образования. Бакалавриат, магистратура и третья ступень — аспирантура. У нас 24 научных лаборатории. Лаборатории имеют уникальное оборудование. Очень много тратит университет внебюджетных средств именно на приобретение уникальных аппаратов, которые позволяют провести исследования, — рассказала Надежда Еговцева, проректор по научной работе КГУ.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Надежда Еговцева отмечает, что сейчас мы все живем в непредсказуемом мире ни в техническом плане, ни в социальном. И сейчас востребованными являются фундаментальные науки. Аспирантура КГУ всегда являлась хранилищем ученых умов, которые своей целью ставят не просто написание диссертации, а проведение настоящего и полезного исследования.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме