16+
Деловые новости / 11 октября 2018 21:33

Сбербанк определил самые безналичные районы Зауралья

Макушинский район лидирует по количеству карт и терминалов для безналичной оплаты.

Фото с сайта www.hitech.vesti.ru.
Фото с сайта www.hitech.vesti.ru.

Оплатить покупки по карте можно в 70% магазинов и предприятий услуг Курганской области.

11 октября 2018 года, Курганская область Макушинского, Звериноголовского и Альменевского районов отдают предпочтение безналичным расчетам. В этих муниципальных образованиях региона порядка 80% населения имеют дебетовые карты Сбербанка, для сравнения в среднем по области этот показатель составляет 63%. Оснащенность организаций области оборудованием для приема карт к оплате в Курганской области превышает 70%. По этому показателю лидируют Макушинский, Варгашинский и Катайский районы, здесь безналично оплатить покупки и услуги можно в 88-94% торговых и сервисных предприятий. Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:
«Курганским отделением только в этом году установлено уже свыше 2000 терминалов для приема карт, подключены к безналичной оплате 50 интернет-партнеров. Постепенно отказываются от бумажных денег и бюджетные организации. Оборудование оплат по картам установлено в 18 медицинских учреждениях, которые обслуживают 60% населения Курганской области. Сейчас на «безнал» также переходят учебные заведения Зауралья».
Всего в Курганской области установлено порядка 9500 терминалов для безналичной оплаты, а количество активных дебетовых карт Сбербанка достигло 543 тысяч.
Автор: На правах рекламы
Материалы по теме