16+
Деловые новости / 4 октября 2018 17:06

Кокорину и Шумкову аплодировали стоя

«Не люблю интриги и тягу к политиканству. Уважаю искренность и прямоту». С такими словами обратился временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков. Зауральцам его представил полномочный представитель президента России на Урале Николай Цуканов.

На церемонии представления в здании Правительства региона присутствовали руководители областных департаментов, главы районов, руководители федеральных структур, представители общественных организаций, предприятий, депутаты, руководители города.

— Где родился - там и пригодился. Человек знает регион, не только малую Родину, Курганскую область. Я убежден, что Вадим Михайлович продолжит ту работу, которая была начата Алексеем Геннадьевичем и его командой. Понятие преемственность должно преобладать в работе любого руководителя. Потому что любые программы, получившие поддержку как жителей, так и депутатов заксобрания, должны быть доведены до конца. Понятно, что опыт работы — это колоссальное подспорье для региона, — отметил Николай Цуканов, полномочный Представитель Президента в Уральском федеральном округе.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Николай Цуканов поблагодарил Алексея Кокорина за проделанную работу. Он, в свою очередь, обратился со словами благодарности к залу:

— Дорогие друзья, мы со многими проработали многие годы и я высказываю вам огромную благодарность за все те непростые дни, когда мы вместе с вами работали. Огромное вам спасибо, низкий поклон.

Зал аплодировал Алексею Кокорину стоя.

Назначенный временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков в самом начале выступления обозначил свои основные принципы:

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— Уважаю искренность, прямоту. Не люблю интриги и тягу к политиканству, особенно когда этим подменяется настоящая работа и реальная политика, целью которых является забота о людях и о вверенном направлении. Ценю профессионализм, любовь к Родине. Умение честно и конструктивно делать свое дело. Не занимаюсь самолюбованием и пиаром. Не буду сегодня делать заявлений о положении дел в области. Поскольку - во-первых, это рано. Во-вторых, планирую сделать это после конкретного ознакомления с делами, с деталями... чуть попозже.

На коллег врио губернатора произвел положительное впечатление. Все они готовы обсудить положение дел и предоставить всю необходимую информацию.

— С каждым губернатором необходимо выстраивать отношения, рабочие отношения. Понимать - мыслим ли мы одинаково. Я уверен, мы найдем точки соприкосновения и будем работать на благо Курганской области, — отметил Евгений Кафеев, заместитель председателя Курганской областной Думы.
— У него большой практический опыт производственной деятельности, и быть заместителем губернатора такой области, как Тюменская - это очень ответственно. Он, во-первых, работал с достойными руководителями, у которых, я уверен, многому научился. Думаю, то, что он приобрел в Тюменской области, будет стараться реализовать на территории Курганской. Задача всего курганского состава — поддержать нового губернатора, помочь ему и вместе засучив рукава идти по жизни вперед, — сказал Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы РФ.

Вадим Шумков отметил, что всем предстоит огромная и нелегкая работа. В ближайшее время врио главы региона планирует посетить свой родной район - Варгашинский.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

гжесь

Только "гайцы" пытались лизнуть нового Губернатора. Устроили пробки в центре города с 13 до 15 часов, пытаясь регулировать в ручную. Припарковаться у городской поликлиники № 2 было не возможно с больными людьми со стороны улицы Томина. Бравые молодцы и их руководство.

Материалы по теме