16+
Деловые новости / 20 сентября 2018 16:05

На дне рождения Академии РАНХиГС побывал почетный гость

В альма-матер будущих и действующих курганских юристов и госслужащих состоялся праздник. Зауральский филиал РАНХиГС отметил День Академии. Наша съемочная группа побывала на торжественном мероприятии и застала встречу с особым гостем.

Ровно 8 лет назад указом Президента России была создана Академия РАНХиГС. В себе она объединила 14 федеральных вузов. Сейчас в её структуре 53 филиала в 8 регионах страны — одно из крупнейших учебных заведений России. День ее рождения — важный для всех причастных к РАНХиГС. И событие не могло остаться без внимания Главного Федерального Инспектора по Курганской области Артема Пушкина.

— Я человек в Курганской области новый, только назначен Главным Федеральным Инспектором, и посчитал важным приехать сегодня к своим коллегам, как я считаю. Это важный государственный вуз, который дает базовое образование именно государственным и муниципальным служащим. Я сам два раза проходил перестажировку в Академии Госслужбы в Москве, — отметил ГФИ по Курганской области Артем Пушкин.

Информационное агентство KURGAN.RU
Информационное агентство KURGAN.RU

Здесь же почетный гость поговорил со студентами о системе органов госвласти, рассказал о себе и своей службе, призвал молодежь быть патриотами своей малой Родины и быть ей полезными.

— Для нас знаковым является то, что Артем Петрович, как он сам отметил, две недели назад был назначен, и первый визит в учебное заведение — это к нам. Вот это дорогого стоит, — поделился Валерий Яхонтов, директор Курганского филиала РАНХиГС. — И действительно, мы горды тем, что Главный Федеральный Инспектор обращает на нас пристальное внимание. Мы с ним уже встречались и, действительно, он нас спрашивал о том, какие у нас планы на будущее. Что мы собой представляем, тем более, что он нашу систему знает не понаслышке.

Информационное агентство KURGAN.RU
Информационное агентство KURGAN.RU

Как отмечает Валерий Яхонтов, за 8 лет работы Академии в современном виде и в целом за годы работы курганского филиала прошла масса событий, повлиявших на систему обучения. В настоящее время Академия готовится принять участников регионального конкурса управленцев «Лидеры Зауралья». На базе филиала для конкурсантов предоставят научное и методическое обеспечение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Куйбышев

Зачем нам этот трутень?

Материалы по теме