16+
Деловые новости / 20 февраля 2016 16:32

«Дом.ru» подключит к своей сети почти 400 тысяч квартир



В 2016 году телеком-оператор «Дом.ru» увеличит монтированную емкость собственной сети. Компания подключит к ней около 400 тысяч квартир в городах присутствия, для чего проложит около 1 000 км линий связи. «Дом.ru» продолжает строительство сети, несмотря на неблагоприятную макроэкономическую ситуацию.

www.domru.ru.

«Строительство сети – часть стратегии органического роста компании. Мы 5 лет собираем заявки на подключение, и эта практика показывает, что существующей монтированной емкости недостаточно, чтобы удовлетворить потребности всех потенциальных клиентов. Модернизируя существующую сеть и подключая к ней новые дома, компания обеспечивает доступ к высококачественным современным услугам все большему числу пользователей. Клиентам «Дом.ru» доступен целый ряд современных услуг и сервисов на уникальных условиях нового тарифа «Конструктор». Пользователь сам определяет ключевые характеристики услуг – скорость интернета, количество каналов – и платит только за то, чем действительно пользуется», – комментирует директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Первая сеть «Дом.ru», построенная в начале 2000-х в Перми, стала одной из первых в России оптоволоконных сетей. Спустя несколько лет технология «оптика до дома» стала признанным стандартом для всей телеком-отрасли. В настоящее время сеть «Дом.ru» охватывает почти 10 млн квартир в 56 городах. По количеству обслуживаемых клиентов компания занимает 2-е место в России среди крупнейших интернет-провайдеров и 3-е место – среди операторов кабельного ТВ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме