16+
Деловые новости / 18 апреля 2018 15:29

В Кургане под открытым небом работает выставка–ярмарка с широким ассортиментом продукции

Кальмар, палтус, чавыча, омуль, нерка, белорыбица — широко известные дальневосточные деликатесы.

На выставке представлена рыба холодного и горячего копчения. Особое предпочтение гурманы отдают чавыче. Ведь ее называют королевским лососем. Эту рыбу добывают исключительно в природной среде. А коптят натуральным способом. На ольховых и вишневых опилках. Аминокислоты и витамины, содержащиеся в рыбе, снижают угрозу инсультов инфарктов, раковых опухолей и укрепляют нервную систему.

В продаже также имеется настоящая красная икра. А еще на прилавке покупатель найдет консервы из нерки, кеты, тунца, форели и кижуча. Интересный факт: рыба для консервирования и сам процесс производства расположены на корабле–рыбзаводе.

— В ваш город мы привезли такую рыбу, кстати очень вкусную, — рассказывает продавец Лариса Титова. — Самое главное — свежую. Форель, кижуч, горбуша холодного копчения – очень вкусные. Чавыча, которая обогащена витаминами, такими как омега 6 и омега 3.

Всего более 20 видов продукции горячего и холодного копчения представлены для покупателей.

Для ценителей сладкого работает палатка с крымским и донским мармеладом, халвой и другими лакомствами.

Продавец Елена Широкова призывает купить вкусняшки: — Мармелад у нас натуральный, на яблочном пектине. Он весь полезный. Без всяких добавок. В общем, очень хороший. Мармелада у меня около 30 видов. Есть жевательный, есть простой. А также пастила, пахлава, парварда. Так что приходите, ждем вас.

Для тех, кто хочет восстановить иммунитет и порадовать свой организм еще одним полезным продуктом, здесь развернута палатка с мёдом. Большой выбор жидкого и засахаренного сладкого янтаря. Действует акция – 3 кг цветочного меда всего за одну тысячу рублей.

А для садоводов работает площадка, на которой курганцы могут приобрести для дачи, сада и огорода саженцы, рассаду и семена. Здесь также представлен широкий ассортимент фруктовых деревьев, цветов, ягод.

Спешите приобрести качественную продукцию по приятным ценам на ярмарке. Она работает для курганцев с 17 по 21 апреля. Площадь Слосмана, 6 напротив ЖД вокзала.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме