16+
Деловые новости / 5 апреля 2018 11:53

Уральцы в 5 раз увеличили объёмы пополнения транспортных карт с помощью Сбербанка

За год объёмы пополнения транспортных карт через банкоматы и сервисы Уральского банка Сбербанка выросли в 5 раз: с 1,1 млн рублей в месяц на начало 2017 года до 5 млн рублей ежемесячно в 2018 году.

В Курганской области транспортный проект был запущен в ноябре 2017 года. Общий объём пополнения составил 42 тысячи рублей на старте реализации, а уже в феврале этот показатель увеличился до 106 тысяч рублей. Среднемесячное количество поездок, оплаченных с использованием транспортных карт, на территории присутствия Уральского банка Сбербанка составило 196 тысяч штук, из них на Курганскую область приходится 4,5 тысячи.

Эксперты Сбербанка отмечают, что рост объёмов пополнения транспортных карт связан не только с тиражированием проекта на всех территориях своего присутствия, но и расширением возможностей по пополнению баланса таких карт. В Курганской области это можно сделать практически в любом банкомате. Кроме того, доступны и дистанционные способы пополнения транспортных карт: с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» и веб-версии интернет-банка.

Автор: На правах рекламы

Курганец А

Странно как то сделали с транспортными картами. На одни маршруты, одни карты, на другие - другие. Я купил единую транспортную карту, зашел в автобус, написано проезд по транспортным картам. Подаю - а они говорят у нас другие. Нельзя сделать по нормальному? Если она единая-пусть будет единая.

Материалы по теме