16+
Деловые новости / 27 марта 2018 11:39

​Сбербанк запускает просветительский проект First Talk — цикл публичных дискуссий известных людей на самые актуальные темы. Приглашаем вас принять участие в этих дискуссиях.

Сбербанк запускает просветительский проект First Talk — цикл публичных дискуссий известных людей на самые актуальные темы. Приглашаем вас принять участие в этих дискуссиях.

Первая тема First Talk — «Кино как отражение мировых процессов. Что волнует зрителей в цифровую эпоху?». Её обсудят двукратные номинанты премии «Оскар», лауреаты кинопремий «Золотой глобус» и призёры Каннского фестиваля режиссёр Андрей Звягинцев и кинопродюсер Александр Роднянский.

Спикеры уделят внимание вопросам влияния диджитализации на зрителя и кинобизнес в целом. Они проанализируют, как развитие соцсетей изменяет сознание зрителей, как меняется восприятие долгих планов и диалогов с появлением Stories в Instagram, а также стоит ли создателям фильмов идти на поводу у этих тенденций. Помимо этого, в рамках дискуссии поговорят об эволюции форм на примере жанра сериала: как из мыльных опер сериал превратился в модный и востребованный формат, обсуждаемый во всём мире.

Все желающие могут присоединиться к дискуссии, предварительно зарегистрировавшись, а также задать вопрос спикерам заранее или онлайн во время прямой трансляции на сайте http://firsttalk.ru/ 28 марта в 20:00 (по московскому времени).

Андрей Звягинцев — один из лучших российских кинематографистов 2000-х. Ни одна работа режиссёра не остаётся незамеченной, каждая удостаивается наград на самых престижных мировых кинофестивалях и большого интереса зрителей по всему миру.

Александр Роднянский — режиссёр, успешный и эффективный медиаменеджер, один из самых влиятельных российских продюсеров. Лауреат самых престижных кино- и телевизионных международных и отечественных премий.

Автор: На правах рекламы

Марта

Ого, какая интересная идея! Круто, что есть возможность обсудить насущные темы с именитыми спикерами. Я бы на такое мероприятие сходила, даже если и не принимать участие в дискуссии, то хотя бы послушать.

Материалы по теме