16+
Деловые новости / 23 марта 2018 10:29

Евгений Светлов вошел в попечительский совет Курганского театра драмы

Управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов вошел в попечительский совет благотворительного фонда «Поддержки театрального искусства Курганского государственного театра драмы».

Попечительский совет поддержки театра работает с января 2004 года. Основные его задачи – оказание материальной помощи творческим начинаниям и инициативам труппы, развитие материальной базы учреждения и организация благотворительных мероприятий. Совет фонда возглавляет губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

«В 2018 году фонд будет оказывать всеобъемлющую помощь театру в постановке спектакля по повести Льва Толстого «Отец Сергий», — рассказывает директор Курганского театра драмы Ольга Петрова. — Именно с этим проектом благотворительный фонд курганского театра стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и получил финансирование в размере более 1,5 млн рублей. Режиссер Денис Хуснияров из Санкт-Петербурга готовит спектакль в традициях классической драмы, премьера запланирована на июнь 2018 года».

В ближайших планах благотворительного фонда организовать на базе театра дискуссионный клуб, в котором примут участие дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Реализация проекта начнется уже в марте 2018 года.

«Сбербанк и раньше тесно сотрудничал с главным курганским театром, оказывая помощь в организации спектаклей и спецпоказов для детей, — отмечает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов, — теперь наша совместная работа будет носить системный характер. Для нас ценно, что мы можем быть причастными к тому, что культурная жизнь в Зауралье будет ещё более насыщенной и интересной».

Напомним, что 2018 год объявлен Президентом России годом театра. По мнению инициаторов проекта, театральное искусство формирует взгляды на жизнь человека, помогает принимать решения и восполняет потребность человека в прекрасном. Министерство культуры РФ

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме