16+
Деловые новости / 21 марта 2018 10:00

Выставка «Робополис»: нейроинтерфейсы, роботы-гуманоиды и тесла-шоу!

Только до 8 апреля в Кургане открыл свои двери всем желающим удивительный город - «Робополис» (0+).

Его жители с нетерпением ждут встречи, чтобы играть, общаться и фотографироваться! В проекте участвуют роботы со всего мира: из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России. Роботы-гуманоиды: Кики и Борис ответят на ваши вопросы, у них прекрасное чувство юмора, они любят шутить и обниматься. А робот Валера мастрески делает комплименты и покорит любое женское сердце.

В зоне нейроинтерфейсов можно посоревноваться с роботом в силе мысли. Когда мы думаем, у нас в голове появляются импульсы, именно их считывают шлемы. От силы мысли будет зависеть, как далеко укатится шарик по специальной поверхности. Используйте силу мысли, чтобы управлять голограммами и продемонстрировать потрясающие трюки джедаев из саги «Звездные войны». А нейрогаджет «Ушки» определит, какое у вас сегодня настроение.

Увидят посетители и роботов-питомцев: например, эмоциональный робот Козмо с искусственным интеллектом, способен распознавать людей и их эмоции, и подстраивать своё поведение в зависимости от ситуации. А робот-динозавр Плео непредсказуем, как настоящее животное и любознателен как малыш, может скучать или проявлять любопытство, любит взаимодействовать с гостями выставки.

Отдельную часть выставки занимают зоны виртуальной и дополненной реальности. Здесь в специальных очках посетители могут полетать над Парижем или покататься на экстремальных американских горках.

А еще в «Робополисе» можно увидеть удивительное шоу молний! Зрелище, которое просто невозможно описать, его можно только увидеть и прочувствовать на себе!

Рассказать про всех обитателей «Робополиса» просто невозможно, поэтому организаторы приглашают жителей Кургана на выставку, которая работает без возрастных ограничений с только до 8 апреля. Дети до трёх лет смогут посетить выставку бесплатно.

Вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании, подробности по ссылке https://vk.com/topic-161531732_37243357

Где? ТРЦ «ГиперСити», 2 этаж

Когда? 8 марта - 8 апреля

Режим работы: с 10.00 до 21.00

Подробнее:

Сайт: робополис.рф Instagram : instagram/robopolis_robots
VK: vk.com/robopolis_kurgan

Автор: На правах рекламы

Дмитрий


для семьи из 4 человек входной билет обойдется почти 1 500 руб
это по курганским меркам высокая цена

Материалы по теме