16+
Деловые новости / 14 марта 2018 9:18

В Кургане Сбербанком впервые подключена услуга телемедицины

Корпоративные клиенты Сбербанка в Зауралье начали пользоваться новой услугой – дистанционным медицинским обслуживанием.

Сервис предоставляет сеть клиник «Доктор Рядом». Пациенты могут получать видеоконсультации от практикующих врачей без очного посещения медицинских учреждений. Доступ к услугам происходит с помощью специального мобильного приложения «Доктор Рядом Онлайн», в котором сохраняются все полученные рекомендации специалистов.

«Сбербанк участвует в разработке цифровых технологий, отвечающих запросам современного общества. В мире телемедицина уже заняла нишу в диагностировании и назначении лечения. Теперь и жители Зауралья – сотрудники предприятий, с которыми Сбербанк заключает договоры в рамках проекта, смогут в течение нескольких минут, не выходя из дома, связаться с дежурным врачом, передать данные обследований, получить необходимые консультации и заключения специалистов, – отмечает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов».

Напомним, закон о телемедицине вступил в силу 1 января 2018 года, он открывает специальные возможности для лечащего врача и пациента и предполагает создание Единой государственной информационной системы, которая позволит взаимодействовать медицинским организациям и органам власти в этой сфере, а также создавать медицинские карты в онлайне, выдавать электронные заключения врача, справки и рецепты на лекарственные препараты.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме