16+
Деловые новости / 21 февраля 2018 8:28

Малый бизнес Урала «легко стартовал» на 7,4 млрд рублей

За пять месяцев, прошедших с момента запуска пакета услуг «Лёгкий старт», к нему подключились более 13 тысяч представителей малого бизнеса из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан.

Таковы результаты старта программы в Уральском банке Сбербанка. Суммарный оборот средств за этот период по счетам клиентов Уральского банка — пользователей «Лёгкого старта», превысил 7,4 млрд рублей.

Пакет услуг для малого бизнеса «Лёгкий старт» появился в сентябре 2017 года. Им может воспользоваться любой предприниматель. Наиболее востребован пакет у представителей малого бизнеса, работающих в сфере торговли, услуг, транспорта и логистики, строительства. Особенность «Лёгкого старта» в том, что он предполагает бесплатное открытие счета и отсутствие абонентской платы. Переводы контрагентам на счета, открытые в Сбербанке, осуществляются без взимания комиссий и каких-либо ограничений по количеству и суммам платежей.

«Более 70% всех вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в Курганской области открывают счета в Сбербанке. Всего за 2017 год на расчётно-кассовое обслуживание (РКО) было привлечено 2700 новых клиентов, — говорит управляющий Курганским отделением СбербанкаЕвгений Светлов. — С запуском бесплатного пакета для начинающих предпринимателей «Лёгкий старт» количество расчётных счетов, открываемых в Сбербанке на территории Курганской области, выросло вдвое. Все операции между предпринимателями внутри банка бесплатные и проводятся всего за 3-5 минут».

пакетах услуг для малого бизнеса и акции «Приведи друга» — на сайте Сбербанка.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме