16+
Мама, я ищу тебя / 14 июня 2016 17:31

Максим из детского дома — первый помощник для взрослых


Тринадцатилетний Максим — начинающий хоккеист. Входил в состав сборной района, участвовал в различных турнирах и побеждал. Сейчас гордится золотой медалью на отборочных соревнованиях — за свои заслуги мальчик должен был отправиться со своей командой покорять Сочи. Но случай изменил все, ребенок упал и травмировал руку. Теперь, спустя пару месяцев реабилитации, с уверенностью говорит: хоккей — игра для настоящих мужчин!

Воспитатели и педагоги подростка отмечают, мальчик первый помощник во всех делах. Нужно посадить или полить цветы в палисаднике — за работу берется Максим. Знает, где что посажено, сколько требуется воды для растений. Нужно смастерить что–то из дерева — Максим снова впереди всех. Научился орудовать рубанком, пилой, молотком. Самостоятельно смастерил даже кормушку для птиц.

«Максим очень увлекающийся человек, занимался декоративно–прикладным творчеством. Одно время занимался и в театральной студии, но, став постарше, увлекся хоккеем и компьютерными играми. Ребенок очень отзывчивый и добрый. В общем, первый помощник, опора для своих воспитателей», — рассказала заместитель директора по учебно–воспитательной работе Татьяна Накоскина.

Максим не по годам взрослый мальчик. Знает, что такое ответственность и даже мужской долг. Сам для себя решил, что нужно помогать людям во всем.

Чтобы узнать большую информацию о мальчике, можно позвонить по телефону в Кургане 8–(3522)– 25–53–34.

Автор: Юлия Пастухова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме