16+
Мама, я ищу тебя / 3 июня 2016 9:32

Два брата Сережа и Миша, попав в детский дом, помогают друг другу


У братьев Сергея и Михаила небольшая разница в возрасте — чуть больше года, но пока она еще заметна. Миша, например, как настоящий старший товарищ помогает своему брату во всем: делает из песка фигурку, собирает игрушки, следит за ним и во время полдника. А Сережа во всем ровняется на брата!

«Миша и Сережа — они очень любознательные, очень дружелюбные мальчики. Активные на помощь, активные на общение. Они очень дружны. Сережа всегда старается, тянется за Мишей, а Миша очень опекает Сережу, смотрит, куда Миша пошел, зачем. Действительно братские такие отношения», — рассказала Анастасия Карманова, психолог детского дома.

Как и все дети, мальчики любят животных, в том числе рыбок и черепаху в аквариуме! Вместе наблюдают за ними, изучая морской мир, вместе знакомятся с новыми вещами. В детский дом малыши попали не так давно, привыкали к смене обстановки постепенно.

«Они сначала адаптировались, Миша побыстрей, а Сережа немножечко подольше, потому что он такой ласковый, спокойный малыш, ему немножечко тяжело в коллективе, ему нужна семья и индивидуальный подход», — добавила Анастасия Карманова.

Малышам нужны любящие родители и дом. Чтобы узнать более подробную информацию о мальчиках, можно позвонить по телефону в кургане 8 (3522) 25–53–34.

Автор: Юлия Пастухова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме