16+
Паводок / 29 марта 2017 17:09

Как будем добираться? Городские власти подготовили карту на период паводка 2017

Муниципальные власти продолжают готовиться к весеннему половодью. Прогнозные данные о том, что этой весной уровень воды в реке Тобол поднимется до отметки 8 метров плюс-минус метр семьдесят, подтверждаются, а потому, подчеркнул глава города Сергей Руденко, все подготовительные мероприятия по паводку должны проводиться с учетом наивысших прогнозируемых цифр.

Все списки по маломобильным гражданам, семьям с детьми, людям пенсионного возраста, которые на постоянной основе проживают на затопляемых территориях, Сергей Руденко распорядился разослать во все заинтересованные ведомства. В службы, отвечающие за безопасное прохождение весенних вод, в ближайшее время будут разосланы карты затопляемых территорий. Сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Что касается карты объездных дорог на случай паводка, то она уже готова. Подготовлена также схема размещения дорожных знаков, которые в случае прихода «большой воды» будут установлены на объездных магистралях. Проработана и возможность установки светофоров, но, как и в прошлом году, их решено не ставить, а проводить регулировку движения вручную.

Специальная комиссия обследовала дорожное полотно объездных путей. К 3 апреля будет готов запустить свои мощности Курганский асфальтовый завод, и при наступлении положительных температур дорожники приступят к ямочному ремонту.

Пункт временного размещения, как и в прошлом году, планируется оборудовать в школе №42. Проработан вопрос с «Оздоровительным комплексом» о предоставлении кроватей и постельных принадлежностей для оборудования временного эвакопункта.

В связи с начавшимся ледоходом также дано задание уделить пристальное внимание прохождению льда у моста в районе Малое Чаусово, чтобы не допустить ледяного затора у данного объекта. При необходимости по мере подтопления с моста будет снято барьерное и перильное ограждение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Денис

Дорога в челноках итак вся в ямах, как там такой поток то будет объезжать? а трассу через лес всю окончательно убьют, итак в прошлом году весь асфальт повыдавливали. А так все прекрасно, друзья.

Павел

Все деньги потратили на КАРТУ ОБЪЕЗДА!!!!!! Красавцы, молодцы, не правительство а мечта, все для людей!!!!

Материалы по теме