16+
Афиша / 17 января 2017 9:00

Бен Аффлек, страусы и омский хор. Культурная афиша Кургана пестрит яркими красками

Курганский кинотеатр «Mega Film» радует любителей хорошего кино очередной премьерой. С понедельника 16 января на экран выходит фильм «Закон ночи», где режиссер фильма Бен Аффлек сыграет главную роль сына полицейского, который волею судьбы вовлечен в самые недра криминального мира Америки.

Также в кинотеатре можно пощекотать нервы. С 12 января в показ вышел фильм «Не стучи дважды». Согласно сюжету, поиски пропавшего друга приводят Хлою в родной город. По местному преданию, в странном доме на его окраине живет опасная ведьма, охотящаяся на жителей города. Хлое придется разбудить демона и ступить за порог потустороннего, чтобы открыть страшную правду городской легенды. А вы рискнете?

21 января в ресто–клубе «Гости» в 19:00 за отдых курганцев отвечают кавер–группа «Другая версия». Живые танцы, музыка и приятная компания — вот и готов рецепт приятного субботнего вечера.

19 января в 18:00 в Курганском театре драмы покажут спектакль по одной из наиболее известных пьес Шекспира «Укрощение строптивой». Театр к постановке классической комедии подходит с присущей ему оригинальностью. Что из этого выйдет — смотрите сами.

22 января Театр драмы продолжает прививать курганцам чувство прекрасного. В 18:00 на сцене покажут спектакль под названием «Счастье мое». Голодный 1947 год, молодая учительница Вика и курсант Сеня, она — дочь врага народа, он — будущая элита советской дипломатии. Интригует, не правда ли?

С 16 по 26 января около Областной филармонии со стороны набережной разместится Парк развлечений. С 10:00 до 18:00 вниманию курганцев готовы предстать экзотические животные — медведи, львы, тигры, леопарды, рыси, страусы и пони. Кроме того, на территории ТРЦ «ГиперСити» вас ждут павлины и обезьяны. Некоторых животных можно даже покормить с рук без риска потерять конечности.

22 февраля в Курганской областной филармонии пройдет концерт Омского русского народного хора. Вокал, хореография и зимние забавы определенно стоят внимания ценителей русской культуры. Начало в 18:00.

Ежедневно с 16 января в Областном краеведческом музее работает настоящий планетарий. Куполообразная комната высотой около семи метров идеально воссоздает более 5000 звезд и готова вместить одновременно до 30 человек.

В Областном культурно–выставочном центре до 27 января будет работать выставка графики «Зауралья светлые пейзажи» под авторством члена Союза художников России Натальи Якушиной. Полюбоваться на красоту родного края можно ежедневно с 10:00 и до 18:00.

Также в КВЦ до 27 февраля будет работать выставка «Осень–2016». В нее вошла живопись и графика известных зауральских мастеров.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме