16+
Время успеха / 20 апреля 2017 13:30

Время успеха. Самые сильные люди страны живут в Кургане


Героем нашей традиционной рубрики «Время успеха» стал прославленный спортсмен–армрестлер Олег Мелентьев.

Совсем недавно он в очередной раз выиграл чемпионат России.

— Выступлением, конечно, доволен. Соревнования проходили в Москве. Собирались очень сильные спортсмены — самые сильные люди страны. Выступал в своей возрастной категории «40+». Там выиграл спокойно. Еще выступал во взрослой категории. Там приложил все усилия, стал вторым на правой руке, попал в сборную Российской Федерации на чемпионат Европы и чемпионат мира, — рассказывает Олег Мелентьев.

Вдуматься только: Мелентьев является трехкратным чемпионом мира, пятикратным чемпионом Европы, а победы на чемпионатах России и на различных турнирах даже не сосчитать! Спортсмен вспоминает, как пришел в этот вид.

— Начали заниматься по Интернету. Очень нравилось смотреть поединки. Начали сами заниматься, находить какие–то упражнения. Что–то делали, приезжали на соревнования — нас выигрывали. Сейчас сами до сих пор и «выруливаем». Съездим на соревнования, посмотрим кто как тренируется. Результаты все–таки какие–то есть, — сказал армрестлер.

Мы решили немного поэкперементировать и бросили на амбразуру того, кого совсем не жалко, кто не побоялся риска сломать руку или вывихнуть кисть, то есть автора этих строк. Ваш покорный слуга держался достойно и сумел «выцарапать» один из поединков. Но затем Олег перестал поддаваться, и шансы у меня закончились — все сложилось быстро и молниеносно.

Секрет успеха, как оказалось, банален до невозможности:

— В любом виде спорта если очень сильно чего–то захотеть, то можно добиться. Главное — тренироваться, — говорит наш чемпион.

Но одного желания мало. Здесь, бесспорно, нужен талант, природные данные. У нашего героя есть и то, и другое. Впереди чемпионат Европы в Польше. И есть уверенность в том, что на этом турнире курганец Олег Мелентьев всем покажет, «где раки зимуют».

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU

Евгений

Гордимся!

Материалы по теме