16+
Время успеха / 13 февраля 2017 16:00

Уроженец Кургана Дмитрий Колтаков — вице–чемпион мира по мотогонкам на льду

На стадионе «Торпедо» в городе Шадринске завершился второй этап финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду Ice Speedway Gladiators Astana Expo 2017.

Победителем стал россиянин Игорь Кононов. Соревнования прошли под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM). Кубок победителю на торжественной церемонии закрытия вручил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Также Игорь Кононов получил ключи от Lada Xray — главного приза соревнований. Кубок за второе место глава Шадринска Людмила Новикова вручила Дмитрию Колтакову. Третье место занял Дмитрий Хомицевич. Обладатели серебра и бронзы получили от спонсоров квадроцикл и снегоход соответственно.

Лидерство по итогам всех четырех этапов сохраняет уроженец Кургана Дмитрий Колтаков, выступающий в этом сезоне за Ярославль. Наш земляк на пресс–конференции поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения соревнований. По его словам, такие призы мотоциклистам не вручают ни в одном другом городе мира.

Участие во втором раунде личного чемпионата мира по мотогонкам на льду приняли 16 сильнейших гонщиков планеты из Австрии, Германии, Чехии, Швеции и России. Нашу страну представили пять гонщиков: действующий чемпион мира Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков, Данил Иванов, Игорь Кононов и дебютант Динар Валеев.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме