16+
Время успеха / 13 февраля 2017 11:00

Курганская ориентировщица — серебряный призер чемпионата мира

В Финляндии прошел чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. На главных международных юниорских состязаниях за медали боролись сильнейшие ориентировщики из 15 стран мира.

В составе сборной команды России выступила курганская спортсменка Марина Вяткина. Ориентировщица приняла участие во всех четырех дисциплинах состязаний: спринт, лонг, мидл и эстафета.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в спринте Марина заняла 4 место, показав лучший результат среди россиянок, уступив всего 1 секунду финской спортсменке. В лонге также совсем немного не хватило спортсменке, чтобы занять призовой место — в итоге 4 место. На дистанции мидл Марина стала пятой, показав время 41:09.

В завершении состязаний спортсменки приняли участие в эстафете. Команду Российской Федерации представила команда, в составе которой выступили Нина Куклина, Александра Русакова и Марина Вяткина. Напряженная борьба шла между командами Финляндии, России, Эстонии, Норвегии, Швеции, Литвы и Чехии. В результаты наши девушки, показав результат 1:36:05, завоевали второе место. Марина Вяткина в составе команды России стала серебряным призером чемпионата мира.