16+
Время успеха / 27 января 2017 9:00

Зауральский рэпер баллотировался в главы сельсовета, сейчас пишет книгу


Все началось с простого хобби. В 15 лет Денис увлекся написанием лирики. Все истории и эмоции брал из жизни. Спустя время, увлечение переросло в нечто большее.

— Для меня музыка — как второе дыхание. Выходишь на сцену и делаешь так, чтобы народ прочувствовал все это и понимал, что ты не просто так стоишь тут и исполняешь, — делится музыкант.

Уже на протяжении девяти лет Денис занимается продвижением хип–хоп культуры в Зауралье. Активно участвует в фестивалях, конкурсах и многих других творческих проектах. По его словам, продвигать эту культуру в Кургане очень сложно. Ведь публика разная — и молодежь, и более взрослое поколение.

Будучи подростком, Денис не имел поддержки и с трудностями знаком не понаслышке. Поэтому сейчас помогает другим молодым ребятам найти свою мечту и выбрать правильный жизненный путь.

— На данный момент ученики — это возраст от 5 до 12 лет, — говорит Денис. — И у нас были такие случаи, когда и взрослые приходили и занимались.

На данный момент коллектив выступил на сценах и площадках во многих районах области, а также в других городах России. В планах — открыть школу искусств, создать большой и дружный музыкальный коллектив. Реализовать задуманное помогают Курганский дом молодежи, организация «Новая жизнь». Также музыканты сотрудничают с ГНК и поддерживают здоровый образ жизни.

— Мы проводим лекции в школах против наркотиков, курения, алкоголя, — рассказал рэпер.

Денис — человек разносторонний. Не так давно баллотировался на должность главы сельского совета. К сожалению, для победы не хватило двух баллов. Но молодой человек не сдается:

— Будем пробовать в следующем, точнее, уже в этом году.

В феврале Денис Шевелев выпустит свой музыкальный альбом. Устроит небольшой тур по районам для его продвижения. А сейчас он в процессе написания книги под названием «Хулиганская любовь».

Эта книга — небольшая автобиография нашего музыканта. В ней будет рассказано о его отношениях с родителями и коллегами по музыкальной части. Будут и разногласия, и интриги, и скандалы. Все будет, так сказать, маленькой воронкой.

Автор: Дарья Меньщикова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме