16+
Общество / 22 июля 2016 14:10

Трудные подростки заставили «инструктора» Григория «лежать», «стоять» и «сидеть»

На территории Кетовского района в три дня проходит туристический слёт подростков, несмотря на возраст, умудрившихся стать частыми гостями Отделения по делам несовершеннолетних.

Турслёт под девизом «Возрождение» стартовал 20 июля, отправной точкой стал курганский музей ОМВД. После экскурсии по аллеям полицейской славы подростки выехали в палаточный лагерь на базе туристической площадки «Зауральские таланты», где и разместились на последующие дни в заранее подготовленных палатках.

В течение первого дня, 20 июля, ребята попробовали себя в роли скалолазов на верёвочной полосе препятствий фрироуп. Позже к непростым туристам присоединился курганский центр демонстрации военно–исторических событий «Орден». Подростки получили не только возможность посмотреть на настоящие средневековые баталии, но и сами примерили на себя роль бравых рыцарей. Любители же более современных развлечений смогли побросать мяч с местными «Шершнями», клубом, который не первый год развивает в области американский футбол. Закончился первый день бардовскими песнями у костра.

А вот второй день встретил подростков игрой в пейнтбол и знакомством с Гришей, немецкой овчаркой, обученной искать наркотические вещества. Вместе со своим инструктором Григорий отработал стандартные команды «лежать», «стоять» и «сидеть», а после без труда вычислил в толпе поддельного наркоторговца.

Закончится туристический слёт 22 июля состязанием в мини–футбол с сотрудниками ОМВД России по Кетовскому району.

Автор: Евгения Волкова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме