16+
Общество / 20 июля 2016 9:48

У шадринских школьников появилось новое увлечение


Воспитывать в детях любовь к братьям нашим меньшим Михаил Богданов старается на собственном примере. В десять лет его дочь Катя впервые увидела лошадь, и захотела, чтобы такой питомец появился и в ее семье. С тех пор здесь получила прописку Мальва, а потом и ее подружка Белая метелица. И желание дочки стало увлечением папы. Сейчас подворье из поросят, овец, гусей, лошадей радует не только детей Михаила — ухаживать и заботиться о животных приходят школьники со всего города.

– Мы трудоустроили школьников через центр занятости, они и помогают нам, ухаживают, кормят, убирают. Девочки, мальчики разных возрастов, ограничений никаких нет, главное желание, — рассказывает Михаил Богданов, владелец подворья.

Кира и Илья приехали посмотреть контактный зоопарк уже второй раз, детям нравится кормить животных с рук, кататься на лошадях, также школьники в игровой форме рассказывают им о породах лошадей, о том, как правильно ухаживать за обитателями сельского двора.

– Мне все–все–все очень нравится! И даже курицы! Я на таких лошадях каталась уже, только в другом городе. Они хорошие и добрые, — рассказала Кира Сергиенкова, посетительница местного зверинца.

Автор: Махаббат Секенова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме