 | Сотрудники полиции на прошлой неделе совершили ряд проверок с целью выявить незаконный игорный бизнес |
Сотрудники полиции на прошлой неделе совершили ряд проверок с целью выявить незаконный игорный бизнес. В результате выявлено пять фактов незаконной организации и проведения азартных игр.
Так, 23 января в 20.00 в подвальном помещении недалеко от Главпочтамта было изъято 5 единиц электронного оборудования. Полицейские составили протокол об административном нарушении по ст. 14.1.1 КоАП РФ.
Через три дня, в ходе очередной проверки, полицейские вернулись в ранее проверенный подвал. Как оказалось, останавливать запрещенный бизнес там никто не собирался: на место старых автоматов уже были завезены новые.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области, всего за неделю проверок было изъято 26 единиц электронного оборудования (из них 14 по ул. К. Мяготина, 7 по ул. Станционная в Кургане и 5 автоматов в Шадринске).
Проверки продолжаются.
|