16+
Спорт / 24 апреля 2017 12:40

В Кургане прошел отбор борцов греко–римцев для участия на первенстве УФО


В спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко прошел ежегодный Чемпионат Курганской области по греко–римской борьбе.

В состязаниях приняли участие сильнейшие борцы классического стиля в возрасте от 18 лет и старше из Кургана, Шадринска и Каргапольского района — всего около 70 человек.

Борцы выступили в восьми весовых категориях. На ковер вышли как молодежь, так и представители ветеранов борьбы, например Владимир Волосников, который завоевал бронзовую медаль Чемпионата области в весовой категории до 66 кг.

Старший тренер сборной области по этому виду спорта Илья Белкин отметил всю значимость этого турнира для спортсменов.

— У нас проходит чемпионат Курганской области по взрослым спортсменам. Это отбор на чемпионат Уральского федерального округа, который пройдет в Тюмени. Спортсмены, занявшие первые и вторые места поедут представлять область на УФО, — сказал тренер.

Победителями в своих весовых категориях стали: Александр Малышев (до 66 кг) из Каргаполья, шадринцы Дмитрий Щекин (до 71 кг) и Арсен Хабиров (до 75 кг) и курганцы Анар Агаларов (до 80 кг), Эрик Дуйшоев (до 85 кг), Андрей Моргунов (до 98 кг) Станислав Можайкин (до 130 кг) и Фирдавс Хайбулоев (до 59 кг).

— Задача бороться с тем составом, который есть у нас в Курганской области. Ну и, конечно, выиграть, чтобы в дальнейшем отобраться на чемпионат УФО, — отметил победитель соревнований в весово категории до 59 кг Фирдавс Хайбулоев.

По итогам турнира тренерский штаб отобрал борцов в состав сборной Курганской области, которые 5 мая будут защищать честь региона на турнире сильнейших борцов греко–римского стиля Урала.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме