16+
Спорт / 27 марта 2017 18:00

Курганская молодежка поднимается все выше. Впереди финал конференции

Курганский «Юниор» в решающем матче дома сломил сопротивление «Прогресса» и вышел в финал Восточной конференции НМХЛ.

Первый период можно смело поделить на две части. Сначала инициативой владели гости, которые часто угрожали курганским воротам, и лишь уверенная игра Егора Евстафьева уберегла «Юниор» от гола. Затем ситуация стала меняться в лучшую для курганцев сторону, но и им тоже не удалось добиться необходимого результата — не хватало точности в завершающей стадии атак.

После перерыва подопечные Кирилла Брагина включили высокий темп игры, активный прессинг, и вскоре это привело к первому голу в матче. Денис Недбайлов отобрал шайбу в чужой зоне и несильно бросил с разворота. Казалось, снаряд должен был пролететь мимо створа, но в последний момент Александр Юшков выставил клюшку, и шайба попала в ворота — 1:0. Тут же глазовчане понеслись вперед и на 35–ой минуте сумели отыграться. Со щелчком Клима Мерзлякова вратарь справился, а вот с добиванием Руслана Семакина не смог — 1:1.

В третьем игровом отрезке команды показывали равный и осторожный хоккей, постаравшись сократить количество ошибок к минимуму. Моментов возникало очень мало, и за несколько минут до окончания основного времени стало понятно — овертайма не избежать.

В дополнительной десятиминутке творилось настоящее безумие, и победу вырвать мог любой из коллективов. Тем не менее, выяснять победителя матча и противостояния в целом пришлось в серии буллитов.

Александр Юшков и Константин Черников реализовали по два буллита. Это и принесло победу «Юниору» во встрече и серии.

В финале Восточной конференции курганской молодежке предстоит сразиться с «Горняком» — действующим обладателем Кубка регионов. Первые игры пройдут 1 и 2 апреля в Учалах.