16+
Спорт / 22 марта 2017 11:20

Достойное выступление зауральских пауэрлифтеров на чемпионате России

В Екатеринбурге в эти дни проходит чемпионат России по пауэрлифтингу. Курганская область на турнире сильнейших пауэрлифтеров страны представлена командой из десяти человек.

На данный момент наши земляки завершили выступление в двух весовых категориях: в весе до 84 кг четвертое место заняла Ирина Андреева.

— Я своим выступлением довольна. Установила рекорд области в становой тяге, показав результат 185 кг, в сумме троеборья — 482,5 кг. Не реализовала план в приседаниях и жиме лежа — были небольшие проблемы с экипировкой. В целом все сложилось очень хорошо — стала четвертой из семи участниц, — сказала Ирина в интервью корреспонденту KURGAN.RU.

Первой в этой категории стала мастер спорта международного класса, представительница Брянска Екатерина Баранова.

В весовой категории до 52 кг Зауралье представляла Екатерина Трачук. Показав результат в приседе 120 кг, жиме — 70 кг, в тяге — 135 кг и набрав общую сумму — 325 кг, Катя расположилась за пределами первой десятки.

— Можно было выступить и немного лучше, но на первенстве УФО, которое проходило в декабре, Катя выступила здорово — выполнила норматив мастера спорта. Там мы оставили все силы. Сюда ехали для команды. Очень интересно было выступать с мировыми звездами пауэрлифтинга, — подытожил выступление своей подопечной тренер Екатерины Андрей Трачук.

Стоит отметить, что обе спортсменки подтвердили норматив мастера спорта. В целом наши спортсмены удовлетворены условиями, созданными организаторами этих соревнований. Организационный комитет чемпионата России сделал все, чтобы самые сильные люди страны смогли показать высокие результаты.

Соревнования продлятся до 25 марта. Мы ждем от наших спортсменов высоких результатов и новых рекордов.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме