16+
Спорт / 21 февраля 2017 14:50

Варгашинские лыжники успешно выступили в Саранске

В городе Саранске прошел чемпионат России по лыжным гонкам среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Зауралье в соревнованиях представили спортсмены Областной детско–юношеской спортивно–адаптивной школы и воспитанники Варгашинской школы–интерната Петр Лобов, Анатолий Мосин и Дмитрий Филипович.

Зауральцы показали успешные результаты на пяти дистанциях. В первенстве России на дистанции 5 км классическим стилем Анатолий Мосин занял 2 место, Петр Лобов — 4 место. На дистанции 5 км (коньковый ход) Анатолий Мосин завоевал золотую награду, а Петр Лобов — бронзовую.

В чемпионате России на дистанции 10 км классическим стилем Дмитрий Филипович занял 4 место, а на дистанции 10 км свободным стилем завоевал серебряную медаль. На чемпионате России в эстафете 4х5 км команда УрФО, в состав которой вошли зауральцы Мосин, Филипович и Лобов, заняла 2 место.