16+
Спорт / 21 февраля 2017 10:30

Две золотые медали — итог выступления курганских легкоатлетов на всероссийском турнире

В Омске прошли крупные Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок двукратной рекордсменки мира Татьяны Зеленцовой среди юношей и девушек. В состязаниях приняли участие спортсмены 16–17 лет, 14–15 лет и 12–13 лет.

В состав команды Курганской области на данных состязаниях вошло 11 человек. Зауральские спортсмены были представлены в двух из трех заявленных возрастных группах.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в возрасте 16–17 лет золотую медаль, в многоборье (бег на 600 м (результат 1:24,51) и бег на 1000 м (результат — 2:35,67)), завоевал кетовчанин Максим Игнатов. Среди девушек в этой возрастной категории золотую медаль в многоборье на 60 м (время — 7,94) и 200 м (26,19) выиграла Надежда Денисова из Кургана.

В возрасте 14–15 лет лучший результат — 6 место в многоборье (600 м за 1:38,33 и 1000 м за 3:04,08) показал представитель Кургана Максим Александров.