16+
Спорт / 24 января 2017 12:40

Результативные действия хоккеистов «Юниора» помогли команде Восточной конференции завоевать Кубок Поколения

На матч за Кубок Поколения в составе сборной Восточной конференции на лед вышли сразу пять игроков «Юниора» — Артур Малков, Александр Шастов, Константин Черников, Александр Юшков и Андрей Безносов. Одним из тренеров «Востока» стал наставник курганской «молодежки» Кирилл Брагин.

Как сообщает Федерация хоккея России, стартовый игровой отрезок, несмотря на подвижность и некоторую жесткость обоих команд, рисковал остаться без заброшенных шайб. Ситуацию спас Даниил Кочнев, который за секунду до перерыва поразил дальний угол ворот «Запада» — 1:0.

Во втором периоде инициативой плотно завладели номинальные хозяева — хоккеисты «Востока». Им удалось увеличить свое преимущество достаточно быстро. На 23 минуте Вячеслав Шарипов реализовал первое большинство в матче, а на экваторе встречи Василий Шаламов сделал счет 3:0.

Сразу после этого у сборных Востока и Запада сменились вратари — в игру вошел кипер курганского «Юниора» Артур Малков.

В начале заключительной трети «Запад» попытался хоть как–то возродить интригу, но несколько сейвов от Малкова и последовавший затем гол Федора Ведерникова окончательно разрушил надежды гостей. До финальной сирены в воротах команды Западной конференции побывало еще две шайбы, автором одной из которых стал форвард «Юниора» Константин Черников, ассистентом выступил еще один курганский нападающий Александр Юшков.

В итоге, 6:0 — победа команды «Востока».

Сборная Восточной конференции второй год подряд завоевывает Кубок Поколения, не пропустив ни одной шайбы. Общий счет противостояния «Запада» и «Востока» сравнялся — 3:3.