16+
Спорт / 3 марта 2016 10:23

ХК «Зауралье» на грани вылета из серии плей-офф

Победа, которую добыли курганцы в третьем матче серии, далась нашей команде с серьезными потерями – травмы получили защитники Илья Неколенко и Алексей Чечин. Таким образом, к отчетной игре оставались лишь шесть абсолютно готовых защитников, а дополнительные две позиции в защите заняли форварды Антон Рехтин и Виталий Коньков.

2 марта на курганском льду состоялась 4-я игра в серии плей-офф, между местным клубом «Зауралье» и ангарским «Ермаком». Начало матча полностью осталось за гостями. Они быстро смогли прибрать шайбу к себе и подолгу не отдавали ее нашей команде, а на 3-й минуте ангарчане открыли счет – Максим Первухин со средней дистанции «прошил» Агеева. 0:1. «Ермак» на этом останавливаться не думал, и гости продолжили активно действовать на половине площадки курганцев, но больше взломать нашу оборону у них не получалось. На 10-ой минуте встречи страсти забурлили в центральной зоне, где в драке схлестнулись Давид Мнацян и Алексей Щербов. А уже после этой драки выяснилось, что Давид получил травму, и матч он уже продолжить не смог – так у «Зауралья» осталось пять защитников.

Во втором отрезке курганцы стали играть активнее в атаке, но опасных моментов у ворот Дениса Франскевича всё равно возникало мало. Сами ангарчане немного сбавили свой атакующий напор и за это они поплатились – уже ближе к концу игрового отрезка наша команда смогла организовать редкую опасную атаку, который броском в пустой угол завершил Евгений Шакуров. 1:1.

В заключительной 20-ти минутке игра была абсолютно равной, но шансы вырвать победу были очень хорошие именно у «Зауралья». В середине периода курганцы в очередной раз остались в большинстве, но за эти две минуты они ничего не создали впереди. А самый сказочный шанс отличиться подопечные Альберта Логинова получили за три минуты до окончания основного времени матча – защитник «Ермака» Алексей Яковлев сразу на 4 минуты оставил свою команду в меньшинстве. Однако курганцы и эту возможность упустили.

А вот 20-минутный овертайм до первой заброшенной шайбы практически сразу пошел под диктовку ангарчан. Игроки «Зауралья» дружно отрабатывали в обороне и терпеливо ждали свой шанс. Но не дождались. На 70-ой минуте Артурс Озолиньш поразил ворота Сергея Агеева и принес «Ермаку» третью победу в серии. Счет в серии стал 3:1 в пользу команды Марата Аскарова.

Теперь серия вновь возвращается в Ангарск, где команды сыграют 5 марта. Но на этот раз нашей команде проигрывать уже нельзя, иначе сезон для «Зауралья» будет окончен.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU