16+
Спорт / 13 апреля 2016 10:08

Зауральские спортсмены примут участие в Олимпиаде

В 2016 году в Зауралье будет проведено еще больше спортивных соревнований, чем в прошлом. В областной календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий были внесены изменения, 12 апреля, на заседании Правительства области, - сообщает пресс-служба губернатора.

Как отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, документом предусмотрено проведение ряда физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе и по стендовой стрельбе среди различных возрастных групп населения Курганской области. Открытые кубки, чемпионаты и первенства Курганской области пройдут в течение всего 2016 года.

В Курганской области немало успешных атлетов, по словам, Сергея Чугунова, заместителя начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму, 4 спортсмена из нашего региона претендуют на участие в летних Олимпийских и Паралимпийских Играх. Виды спорта самые разнообразные, это и настольный теннис, и плавание, и легкая атлетика.

Поэтому реализация календарного плана повысит спортивную подготовку. Это создаст условия здоровой конкуренции, чтобы в дальнейшем выступали только лучшие зауральские спортсмены и занимали самые высокие позиции федеральных, международных и мировых соревнований.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме