16+
Мобильные новости / 6 марта 2017 9:35

Поселок Западный заливает фекалиями. Стоки текут в Тобол

На одной из страниц социальной сети ВКонтакте появились фотографии и видео, снятые в поселке Западный города Кургана. «Ребят, если кто не знает, в Западном к подвесному практически не подъехать, двое суток текут фекалии. Никто ничего не предпринимает. Это уже третий раз за февраль–март, — пишет один из пользователей. Позже присоединяется еще один пост: «Канализация бежит третьи сутки! Никаких действий от «Водоканала». Стоки бегут в ГСК, а оттуда в Тобол. Машинам не проехать! Вонизм!!!».

Жители домов по адресам Галкинская, д.71,.37, 53 и Профсоюзная, 4 утверждают, что обращались по телефонам диспетчерской службы УК «Волна» 22–28–88 и «Водного союза» 46–60–30. Там заверяли, что работает трактор, но технику на месте никто не заметил, приложив фотографии, сделанные в ночь на понедельник.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Константин_Курган

Эти так называемые фикалии имеют свойства попадать в чистую водопроводную воду всем осторожнее весной советую воздержаться от питья сырой воды из под крана в другие времена года вода безопаснее из под крана но как минимум через фильтр пропускать нужно!

Материалы по теме